Бюро путешествий «Континенталь» |  Image Alt
...

 Дербент — Карадахская теснина — Подземный водопад — Сулакский каньон 

26.08 — 30.08.2021 года

3 дня / 2 ночи

1 день.
22-00 отправление из Астрахани. Едем комфортабельным автобусом.

2 день.
Ранее прибытие в Дербент, размещение в  гостинице на берегу Каспийского моря в Дербенте в номерах с удобствами. ВНИМАНИЕ!!! Заезд по расчетному часу 14.00.  К Вашему удобству: двух-, трех-, четырехместные номера.

Далее отправляемся на экскурсию по городу Дербент. Судьба Дербента необычна и удивительна — это один из немногих городов, который возник в глубокой древности и, несмотря на многочисленные разрушения, во многом сохранил свой облик до наших дней. Прогуляемся по старому городу. Наиболее старой является верхняя часть города, примыкающая к цитадели «Нарын-Кала». Она разделена на восемь кварталов, именуемых в Дербенте магалами. Пройдемся по узким кривым улочкам, увидим маленькие глухие дворики, шумные мастерские и яркие ковровые базары, величественные купола мечетей и плоские крыши глинобитных домов, которые придают городу неповторимый восточный облик и колорит. Прогулка по старому городу оставит незабываемые впечатления. Прогуляемся по цитадели Нарын — кала (вход 150 руб.) в сопровождении опытного гида. Пройдемся по двору самой старой мечети Европы, прикоснемся к вековым платанам. Самому старому из деревьев, между прочим, более 800 лет. Затем экскурсия в Девичьи бани (вход 100 руб.),  и прогуляемся  по красивой набережной. Обед за доп.плату.

3 день

Завтрак (за доп. плату).

Утренний сбор у автобуса, отправляемся туда, где горы.  Вы когда-нибудь слышали о городах-призраках? А мечтали в них побывать? Дело в том, что в Гунибском районе Дагестана, на горе Гамсутльмеэр, расположился аварский аул-призрак из детских страшилок – Гамсутль.  Когда-то местный хан избрал эту гору для строительства своей крепости, ну или башни – теперь уже точно и не скажешь. Местные жители уже и не вспомнят, когда возникло село, кто был тем ханом… Но постройка села была неизбежна!

Аул находится на высоте 1500 метров над уровнем моря – только представьте себе эти масштабы! Представили? А теперь можете не представлять, а увидеть их вживую – поехав с нами в тур! Небольшой секрет фирмы, если Вы введете Гамсутль в интернете, то увидите, что скалы буквально являются частью домов! Ах, да)) так как Аул находится на высоте 1500 метров, а пешком подыматься ой как не хочется, нас будет ждать специальная машина (доп. плата 50-100 руб/чел). Но всё же небольшую часть пути нам придется пройти пешком по тропинке среди папоротников и лиственных растений, на себе Вы почувствуете настоящие тропики.

Сейчас уже никто не поверит, но буквально недавно в селе кипела жизнь! Ездили машины, люди работали, дети разносили свой смех по селу, но потом жители начали уходить из села, покидая свои дома… И в 2015 году в селе оставался последний житель – мэр села! Не поверите! Этот человек, как и все, ушел из села-призрака, но потом корни потянули его назад и он обрел покой именно в этом месте!

Теперь мы предлагаем Вам взглянуть на быт давно ушедшего народа и почувствовать себя героем исторического фильма в этом удивительном месте!

Отряхиваемся от пыли после экскурсии и готовимся к обеду! Надеюсь, Вы захватили с собой подстилки и еду, потому что мы предлагаем Вам устроить пикник под открытым небом! Только представьте себя – Вы, горы, еда, возможно что-то прихватили с собой для этого случая с Коньячного завода – ммм…

Экскурсия во второй день за доп. плату 1 300 руб/чел по желанию (за микроавтобусы).

4 день.

Завтрак (за доп. плату).

После завтрака встречаемся у автобуса и выезжаем в сторону Сулакского каньона. По пути заезжаем на Чиркейское водохранилище. Затем приезжаем на каньон, где на смотровой площадке любуемся красотами Сулакского каньона с высоты.

Обедаем у местных жителей. Внимание, эксклюзив! А затем отправляемся на катерах лицезреть эту красоту снизу. А если к этому прибавить азарт дагестанских парней и зажигательный мотив «Лезгинки», то — это точно, незабываемое впечатление! После катания по каньону, когда нагуляется неимоверный аппетит, нас отвезут на остров, где нас будет ждать только что пожаренная рыба, которая еще 30 минут назад плавала в реке. Катание на катерах и питание за доп.плату.

Возвращение в гостиницу.

*****

В 20:00 выезд в Астрахань.

5 день.
05.00-07.00 Прибытие в Астрахань.

Стоимость тура: 6 200 руб/чел 

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице в 2-3-4-х местных номерах с удобствами, страховка, экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачиваются: питание, входной билет в Цитадель – 150 рублей, входной билет в Девичью баню – 100 рублей, катание на катере — 1300 руб/чел, Гамсутль 1300 руб/чел.

Время отправления и прибытия, а также порядок экскурсий может меняться в связи с прохождением границы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшей обработки заявок. Продолжая использовать сайт www.continental-bp.ru, вы принимаете Политику обработки персональных данных.
Принять