Прибытие в г. Астрахань. Заселение в гостиницу.
Комплекс воспроизводит древнюю столицу Золотой Орды, основанную на берегу Ахтубы еще в 1250-х годах. Это был один из крупнейших городов по меркам тех лет и насчитывал около 75000 человек. Город считался монгольским, но там жили булгары, аланы, русские, черкесы и другие национальности. Сарай-Бату был воссоздан по рекомендациям археологов и историков, поэтому впечатляет своей реалистичностью и атмосферностью.
Большое Богдо – единственная настоящая гора в Астраханской области, она имеет окружность 13 км и высоту 153,5 м. Она находится у юго-западного побережья Баскунчакского озера и входит в состав Государственного природного заповедника «Богдинско-Баскунчакский».
Баскунчак — уникальное творение природы, своеобразное углубление на вершине огромной соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубину земли и прикрытой толщей осадочных пород. Мощность поверхностной залежи соли на озере достигает 10—18 м. Постоянно соприкасаясь с уникальным даром природы, каким является, по сути дела, Баскунчак.
Программа дня:
- 07:00 — выезд из Астрахани (место выезда указывается накануне отправления);
- — прибытие в культурно-исторический центр Сарай- Бату. Экскурсия по городку декораций;
- — катание на верблюдах, фото в костюме золотоордынца, стрельба из лука и арбалета (за доп.плату 150-300 руб.);
- — отправление к природному заповеднику «Богдинско-Баскунчакский»;
- — экскурсия по склонам горы Большое Богдо, поющие скалы;
- — обед (включен в стоимость тура);
- — экскурсия на соленое озеро Баскунчак, посещение старых соляных промыслов;
- — отправление в г. Астрахань;
- 24:00 — прибытие в г. Астрахань.
Маршрут обзорной экскурсии по городу Астрахани проходит по историческому центру города и предусматривает посещение наиболее интересных достопримечательностей. Вы увидите главные достопримечательности города: Астраханский Кремль, Краеведческий музей, красивейшие центральные улицы, по которым когда то прогуливался сам Петр 1, Чернышевский и Горький, современную Набережную Волги, старинные особняки и новейшие здания (например, Театр оперы и балета, который без скромности называют Астраханским Ла Скала) – все это вы увидите во время экскурсии. Начало экскурсионной программы в 16:00.
Любители природы могут посетить одно из уникальнейших мест Астраханской области – лотосовые поля. Безграничные заросли самого прекрасного цветка на Земле не оставят равнодушными даже самых скупых на эмоции гостей. С древних времен этим цветком любуются и восхищаются, ему поклоняются как божественному символу. Цветок лотоса упоминается в различных религиях, и везде он символизирует примерно одно и то же — чистоту, мир, плодородие, долголетие, здоровье, честь и везение.
Программа дня:
- 08:00/11:00 Сбор группы и отправление из города. Группа едет на автобусе до базы отдыха.
- 09:20/12:20 Прибытие на базу. Встреча и прохладительные напитки. Переодевание в купальные костюмы.
- 9:45/12:45 Отправление на лодках на лотосовые поля. Экскурсия по Дельте. По пути на лотос наш опытный егерь проведет для вас экскурсию, расскажет про флору и фауну Астраханской области.
- 12:00/15:00 Возвращаемся на базу, обед, состоящий из рыбацкой ухи и других рыбных блюд (обед входит в стоимость тура).
- 12:30/15:30 Отдых на базе. По желанию вы можете насладиться рыбалкой, принять солнечные ванны и затем охладиться на пляже/бассейне.
- 16:00/19:00 Возвращение в город.
В последнее десятилетие всероссийскую известность получила уникальная локация – бархан «Большой Брат», который путешественники прозвали «кусок пустыни посреди дельты Волги», «мини-биом» и «кусочек маленькой пустыни». Расположен он между Астраханью и Элистой, примерно в 70 км от Астрахани. Добираются туда на автомобилях-внедорожниках. Очевидцы отмечают, что мини-пустыня настолько миниатюрна, что с вершины центрального бархана видна окружающая пустыню зеленая степь.
Программа дня:
- 07:30 — выезжаем из г. Астрахани на внедорожниках, через 30-40 минут сворачиваем с асфальтированной дороги на проселочную, пролегающую через полупустыню, местами дорогу заносит песком, особенно много песка после сильных ветров;
- по дороге останавливаемся у наиболее привлекательных пейзажей (пейзажи меняются в зависимости от времени года);
- 08:30 — по дороге на бархан «Большой Брат» вам расскажут небольшую истории о возникновении бархана. Затем Вы самостоятельно отправитесь покорять Бархан «Большой Брат», на самой вершине Вы можете посидеть на краю бархана, поделать песчаного ангела, помедитировать и т.д.
- 09:00 — по желанию мы предоставляем, бесплатно, орудие лова ящериц, при условии, что сделаете фото на память, а затем отпустите местного обитателя обратно;
- для деток у нас есть воздушный змей, если погода летная, то предоставляется так же бесплатно;
- 09:30 — изюминкой нашего путешествия является ЗАВТРАК НА БАРХАНЕ с кайнарами и восточными сладостями на ковре, по Вашему желанию чаепитие с плюшками можем перенести на соленое озеро;
- 10:00 — подкрепившись, мы отправляемся к соленому озеру за изумительными видами, который находится неподалёку, в 20 минутах езды от бархана. Глубина озера в весенний период не выше колена, в летний период оно пересыхает и приобретает розовый оттенок;
- 10:45 — затем отправляемся в обратный путь;
- 11:30 — 12:00 — прибытие в г. Астрахань
Трансфер в аэропорт.
Стоимость тура: от 44 900 руб.
В стоимость тура входит:
- проживание в гостинице выбранной категории;
- питание по экскурсионной программе в Астраханской области;
- транспортное обслуживание;
- страховка от несчастного случая;
- услуги гида-экскурсовода;
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты на экскурсионные объекты в Астраханской области.










































